Места осуществления образовательной деятельности

• Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам:
  • Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения:
  • Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ:
  • Места проведения практики:
  • Места проведения практической подготовки обучающихся:
  • Места проведения государственной итоговой аттестации:

Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Детский сад расположен  в типовом здании, имеет

·      6 групповых комнат,

·      музыкальный зал,

·      медицинский кабинет,

·      изолятор,

·      кабинет дополнительного образования,

·      методический кабинет,

·      спортивную площадку.

Техническое оснащение

·      9 компьютеров

·      4 принтера

·      интернет

·      медиотека

·      7 телевизоров

·      6 DVD-плейеров

·      музыкальный синтезатор.

Поскольку спортивный зал специально не предусмотрен, приходится комбинировать в одном помещении и музыкальный и спортивный зал, закупать переносное оборудование, так за последние два года было приобретено:

·       «Дорожка здоровья» имитирующие камни

·       гантели

·       мячи различных диаметров

·       мат

·       мачи-прыгуны

·       батут

·       для занятий по степ-аэробики были изготовлены степы

·       изготовили стойки для прыжков в высотуХочу такой сайт

Самое главное наше достижение – это строительство современного спортивного стадиона, отвечающего всем требованиям СанПин.

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

Наличие средств обучения и воспитания

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Условия питания в учреждении

В нашем дошкольном учреждении 4 –х разовое сбалансированное питание, на основании утвержденного 10-дневного меню, согласованного с заведующим.

Режим приема пищи разработан с учетом возрастных особенностей детей, режима 12 часовой работы ДОУ и осуществляется в группах.

Детям предлагается широкий ассортимент продуктов, содержащих микроэлементы, бифидобактерии, витамины и растительную клетчатку, способствующих процессам пищеварения и стимуляции аппетита у детей. 3 блюдо ежедневно витаминизируются.

Условия охраны здоровья воспитанников.

Оборудование и санитарное состояние пищеблока соответствует требованиям СанПиН. Контроль за качеством питания, закладкой продуктов, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет бракеражная комиссия по питанию. Отслеживается выполнение такого важнейшего условия правильной организации питания детей как строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. В целях профилактики пищевых отравлений и острых кишечных заболеваний работники пищеблока строго соблюдают установленные требования к технологической обработке продуктов, правил личной гигиены.

Условия охраны здоровья воспитанников.

Охрана и укрепление здоровья детей, формирование привычки к здоровому образу жизни

– одна из ключевых целей в системе дошкольного образования. И это вполне

объяснимо –только здоровый ребенок может развиваться гармонично. Здоровье и развитие ребенка напрямую зависит от того, в каких условиях он живет, как организован процесс его воспитания, какие люди его окружают. Наше учреждение в качестве одной из задач образовательного процесса ставит задачу по охране и укреплению здоровья своих воспитанников.

В соответствии с этими факторами

педагогическим коллективом учреждения были определены условия, необходимые для

решения поставленной задачи:

·Создать в ДОУ условия, способствующие охране и укреплению здоровья

воспитанников.

·Осуществлять здоровьесберегающий образовательный процесс.

·Обеспечить реализацию в ДОУ условий, необходимых для охраны и укрепления

здоровья воспитанников.

Сбор информации, регулирование и контроль о состоянии охраны здоровья

воспитанников осуществляется в соответствие с системой внутреннего контроля качества

дошкольного образования. Медицинский раздел решает задачу профилактики

заболеваний и оздоровления детей. Он состоит из следующих направлений: профилактические осмотры медицинскими специалистами, вакцинация, витаминизация блюд, закаливающие процедуры.

Для наиболее эффективной организации оздоровительных и про­филактических мероприятий в качестве одного из основных приемов работы  используется мониторинг состояния здоровья вновь поступивших воспитанников, что важно для своевременного выявле­ния отклонения в их здоровье.

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными способностями

Доступ к сети Интернет

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья