Памятка родителям о вакцинации детей против гриппа

03.11.2021

Нужна ли прививка от гриппа детям?

Как подготовиться к вакцинации против гриппа?

Может ли вакцина нанести вред здоровью?

Почему надо ежегодно прививаться от гриппа?

Памятка родителям о вакцинации детей против гриппа.docx (скачать)

aed95e62a2.jpg

Новый год – это время радости, веселья и семейного общения. Однако не стоит забывать о безопасности в этот период. В преддверии Нового года, мы хотим напомнить вам о некоторых важных правилах и рекомендациях, которые помогут сделать этот праздник безопасным и приятным для всех членов семьи.

throwing-snowball-clipart-2.jpg

Продолжительные прогулки на свежем воздухе укрепляют защитные силы и здоровье наших детей зимой. Чем чаще мы с малышом будем выходить на улицу, тем больше вероятность того, что его организм даст надежный отпор атакующим вирусам. Но для того, чтобы малыш не заболел, мы должны соблюдать некоторые меры профилактики.

1666305291_8-mykaleidoscope-ru-p-otkritka-skoro-v-shkolu-krasivo-8.jpg

Наши дети стали взрослее ещё на один год. Теперь они воспитанники подготовительной группы, самые старшие в детском саду. Совсем скоро в школу! Как сложится обучение ребёнка в первом классе, во многом зависит от наших с вами усилий. Как встретится ребёнок со школой, во многом будет зависеть от того, какое отношение к школе у него сложится, какие ожидания будут сформированы. Серьёзное отношение семьи к подготовке ребёнка к школе должно основываться, прежде всего, на стремлении сформировать у ребёнка желание учиться в школе, доброжелательного отношения к окружающим, воспитании в детях самостоятельности.

лет отд.jpg

Настало лето – замечательное время года! Можно играть на воздухе, закаляться и оздоровляться. Летний отдых — это долгожданный отдых и для родителей, и для детей. Поэтому очень важно, чтобы родители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем. Необходимо объяснить детям, что купаться, плавать, загорать полезно для здоровья только в том случае, если соблюдать определенные правила безопасности.

18.04.2023

Сегодня, как никогда раньше, мы испытываем огромную тревогу за детей. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы самим оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

10.01.2023

Наши дети без телефонов, планшетов и компьютеров не представляют жизни! Однако, все мы знаем, как пагубно влияют они на здоровье детей! Мы не можем полностью лишить ребенка цифровых игрушек, НО, можем хоть немного уберечь, и сохранить их здоровье.

29.09.2022Хочу такой сайт

Каждый родитель старается воспитать своего ребенка добрым, отзывчивым человеком, способным сочувствовать, проявлять заботу к окружающим. Одни свою воспитательную базу строят на личном опыте, другие руководствуются мнением психологов, третьи действуют интуитивно. А как именно к этому вопросу подходить правильно? Ведь важно ничего не упустить.

21.09.2022

Возраст 5-6 лет - это старший дошкольный возраст. Он является очень важным возрастом в развитии познавательной сферы ребенка, интеллектуальной и личностной. Его можно назвать базовым возрастом, когда в ребенке закладываются многие личностные качества, формируется образ «Я».

весна.jpg

Меры профилактики коронавирусной инфекции Как защитить ребенка от коронавируса

01.12.2021

Зимняя погода переменчива по температуре, поэтому тщательно готовьтесь к походу в детский сад: продумывайте, как одеть ребенка и что взять с собой.

13.09.2021

Этот период жизни ребенка можно обозначить как переход от раннего детства к дошкольному. Малыш активно развивается, познает окружающий мир и открывает его для себя с помощью общения со взрослыми и сверстниками.

13.09.2021

Если вы являетесь родителем ребенка возраста 4-5 лет, то спросите себя, а как складываются ваши отношения с ним? Всегда ли вы понимаете его, интересуетесь тем, что беспокоит малыша? Ведь нередко взрослые оказывают почтение и внимание другим людям, а построить доверительные отношения со своим ребенком не могут.

13.09.2021

Возраст 4-5 лет — это период относительного спокойствия, который проходит без резких скачков или кризисов. Вместе с тем, темпы развития ребенка не снижаются. Происходят изменения во всех сферах его жизни.