Консультация для родителей "Безопасный Новый год

1. Безопасность дома:

– Проверьте все электрические гирлянды и другие украшения на предмет повреждений перед использованием.

– Установите свечи и другие источники открытого огня вдали от легковоспламеняющихся предметов и материалов.

– Убедитесь, что все продукты питания и напитки хранятся в безопасных условиях и не находятся вблизи источников тепла.

– Не оставляйте без присмотра детей и домашних животных рядом с горячими источниками, пиротехникой или другими потенциально опасными предметами.

2. Безопасность на улице:

– Соблюдайте правила дорожного движения при использовании автомобиля. Не употребляйте алкоголь и не принимайте лекарства, которые могут повлиять на вашу реакцию и внимание.

– Используйте только сертифицированную пиротехнику и следуйте всем инструкциям и предупреждениям.

– Избегайте скопления людей, особенно в местах, где происходят фейерверки или другие массовые мероприятия.Хочу такой сайт

3. Безопасность в Интернете:

– Будьте внимательны к своим личным данным, не предоставляйте их незнакомым людям или сайтам.

– Следите за тем, какие ссылки и файлы вы открываете на своем компьютере или телефоне.

– Устанавливайте и обновляйте антивирусное программное обеспечение на своих устройствах.Хочу такой сайт

В заключении хочется отметить, что безопасность в Новый год - это, прежде всего забота и ответственность каждого члена семьи. Будьте осознанными, следите за своими действиями и действиями окружающих, и пусть Новый год принесёт вам только радость и счастье!

Дата создания: 17.12.2023

Дата обновления: 17.12.2023