Старшая группа №9 "Затейники"

Воспитатель: Холхоева Альбина Дабаевна

Мл. воспитатель:Жарникова Ирина Васильевна

4L5iaL-Gm0o.jpg

m6tcys_8iek.jpg

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны. История праздника На самом деле Масленица является древним языческим праздником. Считается, что первоначально Масленица была связана с днем весеннего солнцеворота, но с принятием христианства она стала предварять Великий пост и зависеть от его сроков.

p76bH5KF0nY.jpg

M5sdEnJROhs.jpg

3VGLh_f0d5k.jpg

8Aref_MbfJI (1).jpg

bYeI3ONGvMY.jpg

x2Q48Q4kULw (1).jpg

труд3.jpg

Труд становится великим воспитателем, когда он входит в жизнь наших воспитанников, дает радость дружбы и товарищества, развивает пытливость и любознательность, рождает новую красоту в окружающем мире, пробуждает первое гражданское чувство – чувство созидателя материальных благ, без которых невозможна жизнь человека.Хочу такой сайт

и2.jpg

На семинаре был конкурс за выполнение лучшей творческой работы.Мою работу выбрали и наградили подарком от "Каляки-Маляки"

поли1.jpg

На семинаре воспитатели детских садов ознакомились с продукцией для детского творчества от российского бренда "Каляка- Маляка, научились приемам нейро графики от психолога и инструктора по нейро графике Анны Даниловой

г.jpg

Группа №9 "Затейники" Награждается Дипломом в номинации "Хлеб всему голова"

к2.jpg

Новый учебный год и мы с родителями решили что-то сделать для нашей группы из того, что было. Материалы: Обрезки Полипропиленовой трубы и кусок канализационной трубы диаметром 50 мм. Идею можно взять как за основу, а размеры, конфигурации и цвет каждый подбирает для себя. Этой карандашницей довольны дети и пользуется по назначению.

р3.jpg

Цель: развитие художественно-творческих способностей детей старшего дошкольного возраста через использование нетрадиционной техники рисования «Печать листьями». Задачи: 1.Познакомить детей с новым приемом нетрадиционной техники рисования «Печать листьями». 2.Развивать чувства композиции, цветовосприятия. 3.Формировать эстетическое отношение к окружающей действительности на основе ознакомления с новым приемом нетрадиционной техники рисования «Печать растениями». 4.Продолжать формировать умение радоваться красивым рисункам.

я1.jpg

«Ярмарка-2023», в которой приняли участие все группы детского сада Ярмарка, один из самых любимых праздников не только детишек,но и их родителей и педагогов ДОУ! Каждая группа представила свой стол со всевозможными поделками и лакомствами приготовленными родителями. Они постарались как можно ярче и оригинальнее оформить свое торговые ряды «Волшебница Осень» Под веселую музыку радостно и оживленно продавцы, приветствовали покупателей, нахваливая свой товар.

д 1.jpg

28.09.23 в нашем Д/С "Алые паруса" прошел праздник "Осеннее дефиле".:В нашей группе дети и родители серьезно подошли к изготовлению костюмов. ..

1Z8gRMCmCXg.jpg

Uk_C3vRMoU4.jpg