Современная классификация детских игр

26.04.2020

В детском саду ребенок приобретает качества и умения в разных видах деятельности. Игра является ведущим видом деятельности и главным педагогическим средством в детском саду. В игре наиболее интенсивно формируются все психические качества и особенности личности ребенка. Большую значимость для детей 6–7 лет приобретает общение между собой. В играх они способны отражать не только бытовые отношения, но и достаточно сложные социальные события – свадьба, рождение ребёнка, праздник, война и др. В игре у детей 6-7 лет может быть несколько центров, в каждом из которых отражается та или иная сюжетная линия.

Дата создания: 04.12.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 09.03.2023