Средняя группа № 8 "Непоседы"

Воспитатель - Костина Ирина Сергеевна

Младший воспитатель - Кирюхина Алёна Николаевна

4hFhf4IZxww.jpg

Наконец - то после продолжительной снежной зимы наступила долгожданная весна. Весна - это не только время пробуждения, но и пора наведения чистоты и порядка. Любовь к чистоте и порядку нужно прививать с раннего детства и субботники - отличный повод для этого. В нашем детском саду стало традицией проводить весенним субботники. Воспитанники средней группы приняли участие в субботнике С погодой нам очень повезло - светило яркое солнышко.Были очищены газоны от опавших листьев. Дети потрудились от души.

dxqwigYE20A.jpg

tTcQdZ7qf-s.jpg

Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения. Масленица по народным поверьям-самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. Конечно, сегодня очень трудно соблюсти все обычаи и обряды праздника, ведь маслиничная неделя у нас сегодня не праздничная, а обычная рабочая неделя. Но узнать о традициях и обрядах детям было интересно. В Масленицу первым делом долг каждого человека был-помочь прогнать зиму и разбудить природу ото сна. На это и направлены все традиции Масленицы.

09.12.2023

Aom_QWh72qM.jpg

Зима - раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья,радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки,катание на санках,коньках,лыжах,спуски с ледяных горок. Активное участие приняли родители группы, за что большое спасибо.

BYrKU7Mq8C4.jpg

Безопасному поведению детей нужно учить. Для формирования этих знаний и умений нужна хорошая наглядность, которая располагается в специальном месте – детском пожарном уголке.

t4QgIFHBdAo.jpg

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.

2UpJt0rkzmM (1).jpg

074Yevgz_wA.jpg

Обеспечение здоровья детей – основная цель, главная задача цивилизованного общества. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека. Знакомя детей с правилами дорожного движения, культурой поведения на улице, следует помнить, что эта работа тесно связана с развитием ориентировки в пространстве и предполагает формирование таких качеств личности, как внимание, ответственность за свое поведение, уверенность в своих действиях.

pZt9_TLyCtI.jpg

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. В честь Дня народного единства в средней группе №8 «Непоседы» прошли тематическое занятие и беседа с детьми об истории праздника: «День народного единства», «Что означает – народное единство?», были показаны иллюстрации, презентации для детей среднего возраста, дети рисовали рисунки, сделали плакат «В единстве-мы сила!» Детям постарались донести значение слов «дружелюбие» и «взаимовыручка», желание помогать друг другу, быть терпимыми и уважать интересы других.Хочу такой сайт

byS4_2cADmE.jpg

5eSSUo_oESA.jpg

Сегодня в нашем детском саду прошла Осенняя ярмарка - "Дары природы" Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай. В нашем ДОУ стало доброй традицией проводить веселые «Осенние ярмарки». Для всего дошкольного учреждения этот день стал настоящим праздником. «Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно. Всем родителям выражаем огромную благодарность за активное участие в празднике.

0rtP6XJZYmg.jpg

OPmK-aPkwWA.jpg

hJOC5r7XU4U.jpg

muqIMm7Br2w.jpg

_10UJXLLySs.jpg

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

kh4hiiu0e34.jpg

Катание на коньках развивает основные группы мышц, особенно ног. При катании на коньках чередуется напряжение с расслаблением мышц ног, что благоприятно влияет на укрепление свода стопы. Во время занятий дети дышат свежим, прохладным воздухом, в результате чего повышается сопротивляемость простудным заболеваниям верхних дыхательных путей. Систематические занятия на коньках развивают вестибулярный аппарат. В результате улучшается способность удерживать равновесие на одной ноге. Во время занятий дети привыкают к определенной дисциплине, а используя желание ребенка овладеть катанием, у него воспитывают волю, терпение, настойчивость, смелость, решительность и уверенность в своих силах. Катание на коньках – сложный вид движения, состоящий из различных элементов: положения туловища, отталкивания, правильной постановки конька при скольжении, сохранения равновесия.