Консультации для родителей:

10.05.2022

26.04.2022

Память дошкольника можно и нужно развивать. Для этой цели с успехом применяются специальные упражнения, рекомендации, игры. Развитие памяти у детей дошкольного возраста помогает получить ребенку необходимые умения, навыки и знания, которые пригодятся при подготовке к школе и в ходе всего учебного процесса. Занимаясь с детьми и уделяя внимание развитию памяти, вы учите малыша запоминать, сохранять и воспроизводить информацию.

15.03.2022

Пройдет немного времени и ваш ребёнок пойдёт в школу. Вы с радостью и волнением ждёте этогособытия и стараетесь подготовить будущего школьника к нему. Ещё до поступления в первый класс необходимо позаботиться о развитии его внимания, памяти, воображения и, конечно, логического мышления. Только тогда ребёнок научится самостоятельно усваивать знания. Мышление дошкольника имеет свои особенности. До 3-х лет у малыша преобладает наглядно-действенное мышление, затем формируется наглядно-образное, а к концу дошкольного возраста начинают появляться элементы логического (абстрактного) мышления; ребёнок 6-7 лет осваивает анализ, синтез,сравнение, обобщение, классификацию и т.д.

08.02.2022

Что такое «воображение»? Под воображением понимают психический познавательный процесс создания новых образов путем переработки материалов восприятия и представления, полученных в прошлом опыте. Воображение присуще только человеку. Оно позволяет представить результат труда, рисования, конструирования и любой другой деятельности до ее начала. То есть воображение - это отражение действительности в новых, неожиданных сочетаниях и связях. Существует мнение, что воображение ребёнка богаче и активнее, чем у взрослого.