Я-Исследователь

17.12.2023

изображение_2023-12-17_145726403.png

Детям была предоставлена, такая замечательная возможность посетить Арт-студию. С большим интересом дети слушали и выполняли задания педагога Антонины. Рисунки вышли у всех на УРА! А у детей останется в памяти этот день.

17.12.2023

изображение_2023-12-17_145153208.png

Цель: Приобщение детей к народной культуре посредством календарно-обрядовых праздников. Вызвать интерес к предстоящему празднику; создать праздничное новогоднее настроение. Задачи: Расширить представления детей об общенародном празднике Новогодней елки. Знакомить с историей возникновения праздника, учить бережно относиться к праздничным народным традициям и обычаям. Развивать у дошкольников интеллектуальную инициативу, организаторские способности, приучать активно участвовать в подготовке к праздника. Способствовать развитию речевого общения, обогащению и расширению словаря. Воспитывать интерес к народному творчеству, любовь к ручному труду. Укреплять связи дошкольного учреждения с семьей. Побуждать родителей к совместной творческой деятельности с детьми. Создать позитивный настрой в преддверии новогоднего праздника.

20.11.2023

Исследовательский проект посвященный теме: "Домашние животные" Дети на протяжении недели с 13.11 по 17.11 узнавали о истории животных, читались книги, делались творческие задания, учились стихотворения и т.д Проект выдался очень интересным. Каждый ребенок был вовлечен в работу!

IAD235deRIc.jpg

В наш сад неоднократно приходят с концертом Бурятская государственная филармония. Детям очень интересно слушать звучание инструментов, узнавать их название и историю происхождения.

изображение_viber_2023-03-15_10-13-44-625.jpg

Этот особенный день остался в памяти у ребят, потому что это был их первый выход за пределы сада. С огромным интересом и желанием дети шли к новым знаниям. Для них была проведена экскурсия по библиотеке, рассказали о очень знаменитом авторе Агния Львовна Барто, познакомили с творчеством.

25.02.2023

изображение_viber_2023-02-10_09-36-36-119.jpg

Такое занятие как рисование по точкам называется графомоторикой и развивают очень много навыков и умений. Ими наделены прописи. Там есть картинки, которые нужно рисовать и многое другое. Задание звучит как «соедини точки и получи рисунок» либо просто «соедини». Рисование по точкам помогает развивать мелкую моторику рук ребенка, вырабатывает навыки ориентировки на листе, способствует развитию глазомера. Ко всему прочему, рисование по точкам для детей будет прекрасным способом развития образного и пространственного мышления, воображения и фантазии. А еще рисование по точкам способствует развитию речи: нарисованную картинку ребенок обязательно покажет родителям, объяснит, что у него получилось нарисовать – такое общение идет ребенку исключительно на пользу.

22.01.2023Хочу такой сайт

3S_tRDSlNtE.jpg

Цель: сформировать у детей представление о зимующих птицах. Задачи: Образовательные: Уточнить и расширить знание детей о зимующих птицах; Формировать умения и навыки наблюдения за птицами; Учить устанавливать связь между средой обитания и образом жизни птиц. Воспитательные: Воспитывать у детей добрые чувства - приучать их заботится о птицах, испытывать радость от своего труда; Вызвать интерес к образу жизни зимующих птиц; Вызывать стремление беречь их, помогать зимующим птицам. Развивающие: Пополнить словарь детей по теме; Вырабатывать навыки осознанного и уместного употребления слов в соответствии с контекстом высказывания; Совершенствовать умение согласовывать существительное с прилагательным; Формировать умение делать выводы.

07.08.2022

изображение_2022-08-07_183509274.png

Дидактические игры способствуют формированию у детей психических качеств: внимания, памяти, наблюдательности, сообразительности. Они учат детей применять имеющиеся знания в различных игровых условиях, активизируют разнообразные умственные процессы и доставляют эмоциональную радость детям. Игра незаменима как средство воспитания правильных взаимоотношений между детьми.

gk8oUrGznLo.jpg

08T9H7VwTxk.jpg

Общий проект ко Дню Святого Валентина. Детям было рассказано про праздник и его традиции. На дерево любви были приклеены бабочки, тем самым дети поделились своей любовью.

L5J3Ur7h-5Q.jpg

Цель:познакомить детей с новым способом рисования с помощью клея и манной крупы. - Развивать воображение, зрительную память, мелкую моторику.