стем технология в ДОУ

Что такое СТЕМ образование в детском саду?

STEM-образование – модульное направление образования, целью которого является развитие интеллектуальных способностей ребенка с возможностью вовлечения его в научно-техническое творчество, развитие интереса у детей к точным наукам. Включает в себя инженерию, технологию и математику.

КАК ВНЕДРЯЮТСЯ STEM ТЕХНОЛОГИИ В ДЕТСКОМ САДУ:

Организуем конструктивные занятия. Разнообразные задания в игровой форме помогают детям развить логику и алгометрическое мышление. Дошкольники учатся быстро решать практические задачи, лучше начинают понимать принципы логики, а в процессе создания собственных моделей открывают для себя что-то новое и оригинальное, приобретают для себя базовые знания программирования, учатся проектировать новые уникальные модели.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.03.2023

Дата обновления: 24.03.2023