1.Здоровесберегающая технология

24.12.2022

1. Здоровьесберегающие  технологии

Целью здоровьесберегающих технологий является обеспечение ребенку возможности сохранения здоровья, формирование у него необходимых знаний, умений, навыков по здоровому образу жизни.

Здоровьесберегающие педагогические технологии включают все аспекты воздействия педагога на здоровье ребенка на разных уровнях — информационном, психологическом, биоэнергетическом.

В современных условиях развитие человека невозможно без построения системы формирования его здоровья. Выбор здоровьесберегающих педагогических технологий зависит:

• от типа дошкольного учреждения,
  • от продолжительности пребывания в нем детей,
  •  от программы, по которой работают педагоги,
  •  конкретных условий ДОУ,
  •  профессиональной компетентности педагога,
  • показателей здоровья детей.

Здоровьесбережение.docx (скачать)

Дата создания: 24.12.2022