Экскурсия в Национальную библиотеку Республики Бурятия

14.03.2022

В рамках исследовательского проекта "Книги разные нужны, книги разные важны! наши дети сходили в Национальную библиотеку РБ, расположенную рядом с нашим детским садом.Библиотека имеет 7 этажей, внутри все автоматизированно современной техникой( выдача и сдача книг осуществляется  с помощью электронной машины " Книжный киоск", детям очень понравилась "железная дорога для книг"- "Телелифт", которая быстро доставляет книги из одного отдела в другой. Приветливые библиотекари  показали, рассказали о работе библиотеки.Дети были в отделах абонемента, искусства, редкой книги и в музее, в котором увидели самые маленькие книги и большие. Увидели старинные книги, которым более 500 лет.

В отделе искусства детей пригласили   на музыкальную сказку  на 17 марта.

Во дворе библиотеки дети сфотографировались  возле памятника Д-Р. О. Батожабая и очень довольные вернулись в детский сад.

Всех очень впечатлила библиоХочу такой сайт

Дата создания: 16.03.2022

Дата обновления: 16.03.2022