Утренняя гимнастика как часть образовательного процесса в нашем детском саду

03.04.2019

О важности выполнения физических упражнений после пробуждения известно всем родителям. Но в условиях современной жизни не всегда удаётся соблюдать правильный режим дня. Приём детей в детский сад начинается с 7:00, и многих ребят родители приводят без зарядки и без завтрака.

Для чего нужна зарядка? –

Это вовсе не загадка —

Чтобы силу развивать

И весь день не уставать.
Хочу такой сайт

Дети должны расти здоровыми, чтобы легко формировались необходимые умения и навыки, активно развивались способности. Здоровый ребёнок восприимчив к обучению, понимает требования воспитателя, в нём укрепляется естественный интерес к познанию. Поэтому зарядка является регулярным занятием в детском саду. Цели утренней (гигиенической) гимнастики в ДОУ — сохранение и укрепление физического и психического здоровья дошкольников, создание положительного эмоционального тонуса.

Дата создания: 03.04.2019

Дата обновления: 03.04.2019