"Полёты- Космолёты"

06.12.2021

В рамках выполнения проекта по техническому конструированию и робототехнике было проведено соревнование по запуску сконструированных  самолетов.

Дети в своем конструкторском бюро самостоятельно измеряли, чертили,  вырезывали и разукрашивали самолеты.

Дети получили огромное удовольствие от самостоятельно сделанных самолётов, с которыми участвовали в соревнованиях. Правильно сконструированные самолёты летели дальше и каждому ребёнку хотелось, чтобы его самолёт пролетел дальше всех.

После проведения соревнований

воспитатель провёл анализ, почему самолёты не летели, почему быстро падали, потому что в организованных сюжетно- ролевых играх дети часто проигрывали.Хочу такой сайт

Техническое конструирование нашим детям очень нравится, они учатся работать в команде, у них развивается взаимоподдержка, взаимовыручка, а самое главное  дети учатся технически и логически мыслить и расширяется  познавательный кругозор.

Дата создания: 15.12.2021

Дата обновления: 15.12.2021