Городской Фестиваль по робототехнике «Робофест»

27.03.2021

27 марта, в рамках реализации инновационного образовательного проекта «ОТ ИГРУШКИ МЕХАНИЧЕСКОЙ, ДО КОРАБЛЕЙ КОСМИЧЕСКИХ» прошёл Городской Фестиваль робототехники «РОБОФЕСТ». В Фестивале приняли участие воспитанники СЮТ, учащиеся СОШ №8, №51, №56 и воспитанники МБДОУ №35 «Алые паруса».

Организаторами Фестиваля были МБДОУ №35 «Алые паруса» г. Улан-Удэ и МБУ ДО «Станция юных техников г. Улан-Удэ».

Перед стартами юные воспитанники, участники Фестиваля, самостоятельно собирают роботы, на которых будут соревноваться.

У воспитанников СЮТ, учащихся СОШ №8, были самые технически-оснащенные роботы. Управление роботами осуществлялось по связи Bluetooth со смартфона, на котором было установлено соответствующее приложение к ОС Android.

Самое трудное упражнение для юных участников Фестиваля было управление роботом. Он, почему то, не слушался их и не хотел ехать по маршруту лабиринта.

Первое место в личном зачете учащихся СОШ занял бронзовый призер Городского Фестиваля технических изобретений, воспитанник СЮТ, учащийся СОШ №8 Зайцев Прохор.Хочу такой сайт

Первое место в личном зачете самых маленьких участников Фестиваля занял воспитанник МБДОУ №35 «Алые паруса» Доржиев Жаргал.

Первое командное место в Фестивале среди самых маленьких заняла команда «Звездочки», второе место команда «Почемучки», обе команды МБДОУ №35 «Алые паруса».

Дата создания: 29.03.2021

Дата обновления: 29.03.2021