"Эдир -Баатор-2019"

23.02.2019

23 февраля прошел городской конкурс «Эдир Баатар -2019» в рамках бурятского народного праздника «Сагаалган». Конкурс проводился с целью формирования и развития у детей интереса к изучению языка, возрождению традиций и обычаев бурятского народа. Участников было 15 детей из городских садов. В первом этапе «Визитная карточка»  участники презентовали свою семью , рассказывали родословную , пели песни, говорили благопожелания показывали свои умения, здесь участие принимала вся семья. Во втором этапе дети готовили проект сказки и инсценировали его. В третьем этапе конкурсанты сражались в знании бурятских традиций и обычаев. На следующем этапе проходили спортивные соревнования скачки, стрельба из лука, армрестлинг . Наш воспитанник удостоился звания «Самый артистичный » получил грамоту и подарки.

Поздравляем с удачным выступлением семью нашего воспитанника, за поддержку , за интерес , за желание знать свой родной язык.

Дата создания: 26.02.2019

Дата обновления: 26.02.2019