Сагаалган - манай hайндэр!

13.02.2019

С 11 по 15 февраля прошла неделя посвященная празднику Сагаалган. Дети вновь вспомнили традиции и обычаи праздника. Каждое утро начинался с дружного приветствия « Сагаан  hараар, Сагаалганаар!» Все сотрудники детского сада старались в эти говорить на бурятском языке. В конце недели прошло праздничное мероприятие «Сагаалая нухэдууд» , где участвовал весь детский сад. Младшие по возрасту ходили в гости в группы к старшим , приветствовали друг друга,вместе дружно играли в национальные игры, выполняли задания , пели бурятские песни, дарили друг другу подарки.

Всем сотрудникам, педагогам , родителям и детям детского сада понравился праздник добра, любви, и уважения друг другу ,который прошел в необычной форме.

Дата создания: 18.02.2019

Дата обновления: 18.02.2019