"Шэгшуудэй"БГТРК радио Улан Удэ

13.10.2019

13 октября наши воспитанники выступили на Радио России Улан-Удэ в передаче для малышей «Шэгшуудэй». Учитель бурятского языка Людмила Елизаровна проводит интересные занятия с элементами театрализованной деятельности, дети на бурятском языке показали, рассказали сказку «Репкэ  из УМК «Амар Мэндээ!», персонажи этой сказки-это пять видов домашних животных бурятского народа: Ямаадай, Маадай, Моодэй, Жороодой, Тэмээдэй, а также дети показали свои умения организовывать диалог, задавать вопросы и отвечать  правильно, ну и конечно рассказывали стихи, пели песни.

Людмила Елизаровна рассказала о своих методах и приёмах обучения дошкольников бурятскому языку, что в своей работе в первую очередь старается активно привлекать  родителей,  через организацию разных мероприятий.

Дата создания: 22.10.2019

Дата обновления: 22.10.2019