Проект "Путешествие Пушкина"

26.03.2024

Путешествие Пушкина» - так называется новый масштабный проект, инициатором которого стал Центр Международных проектов и программ «Дети Евразии», реализующий одноименный гуманитарный проект Ассамблеи народов Евразии.

Новая программа посвящена 225-летию А.С. Пушкина и объединит детей и взрослых, которые любят творчество «Солнца» русской словесности. Старт проекта был дан 10 февраля, в день гибели великого поэта, а официальное закрытие состоится в день его рождения - 6 июня 2024 г..

«Мы хотим вдохновить новое поколение на изучение его произведений, на осмысление его мыслей и идей. Ведь Пушкин - это не только классика, но и особый путь к пониманию происхождения истории, культуры».

«Мы верим, что «Путешествие Пушкина» станет своеобразным мостом между странами, народами и поколениями. Ведь любовь к поэту объединяет нас всех, открывая новые горизонты и переносит нас в прекрасный мир литературы и искусства. Да и сам Пушкин был великим путешественником и открывателем культуры, традиций, обычаев. Настоящий посол мира!», - подчеркнула директор АНО "ДЕти Евразии" Ольга Чиркова.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.03.2024

Дата обновления: 24.03.2024

Дата публикации: 26.03.2024

Наверх

Осенняя ярмарка

Яркое и красочное событие, способствующее сохранению добрых  традиций, патриотическому воспитанию и развитию детей.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».