Тематическая неделя, посвящённая празднику "Сагаалган"

16.02.2024

С 5. 02.2024 г у нас в детском саду проходили тематические мероприятия, посвящённые празднику "Сагаалган".Дети знакомились с традициями и обычаями бурятского народа, изучили свою родословную,и совместно с воспитателями реализовали познавательные проекты.

Во всех группах прошли развлечения "Сагаалганаар, наадая ухибууд!, дети пели, танцевали, рассказывали стихи  на бурятском языке и разыгрывали сценку "12 годов лунного календаря" и весело играли в бурятские игры.

Был организован семейный конкурс "Сагаан hарын булэ- Семья белого месяца",конкурсанты представили свои визитки,бурятские блюда и творческие номера. Почетным гостем на празднике был Сагаан Убгэн.

Поздравляем всех победителей и участников конкурса, ведь  взаимодействие с родителями в организации образовательной деятельности играет важную роль в воспитании детей.Всех с  наступающим Белым месяцем. Зориhон харгытнай - золтой байг!

Золгоhон нухэдтнай - зугаатай байг;

Хэhэн ажалтнай - бутэсэтэй байг,Хочу такой сайт

Арад зомнай- жаргалтай байг!

Сагаан hараар, Сагаалганаар!

Дата создания: 22.02.2024