"Соляная комната"

14.11.2023

Маленькие дети больше подвержены заболеваниям респираторной системы. В коллективных детских учреждениях – яслях, детских садах, дошкольных кружках, школах и секциях организм ребенка постоянно находится в контакте с повышенным содержанием вирусных, бактериальных и грибковых инфекций, что приводит к частым болезням и осложнениям. При этом стандартные профилактические средства – хлорирование, кварцевание, проветривание воздуха не всегда дают нужный эффект, а иногда даже опасны для здоровья малышей.

В нашей соляной комнате создан уникальный микроклимат и выполнено прекрасное декоративное оформление потолка и стен. Звездное небо с меняющейся подсветкой, резные фигурки морских обитателей на стенах развлекают ребятишек, и процедуры проходят познавательно и нескучно. Наши заботы о здоровье растущего поколения базируются на профессиональной реализации оздоровительных мероприятий, включающих физическую культуру и соляную комнату.

Дата создания: 23.11.2023

Дата обновления: 23.11.2023