Победитель в номинации "Лучшее дошкольное образовательное учреждение реализующее программу обучения детей бурятскому языку"

20.10.2023

Номинация «Лучшее дошкольное образовательное учреждение в Республике Бурятия, реализующее программу обучения бурятскому языку». В данной номинации участвуют ДОУ, способствующие сохранению и развитию бурятского языка и культуры, в которых организовано изучение детьми бурятского языка, проводится постоянная и планомерная работа по его популяризации, расширению активной языковой среды. Поздравляем с Победой  -наше ДОУ и коллектив педагогов и сотрудников в этой номинации.

При определении победителей в данной номинации учитывались следующие критерии: - охват и динамика изучения бурятского языка в ДОУ (количество воспитанников, изучающих бурятский язык в ДОУ; динамика охвата воспитанников, изучающих бурятский язык в ДОУ (за последние 2 года); - методическая деятельность ДОУ по обучению бурятскому языку в ДОУ (наличие авторских программ, наличие методических разработок (не более 3 разработок), демонстрация функционирования обучения бурятскому языку в ДОУ (наличие ссылок на видеоматериалы учебных занятий, образовательных событий, мастер-классов и другое); - количество участников, победителей и призеров муниципальных, региональных олимпиад и конкурсов по бурятскому языку из числа воспитанников ДОУ (за последние 2 года); - информационная открытость (наличие вывесок, табличек, информационных стендов на бурятском языке, а также публикаций на бурятском языке в средствах массовой информации, социальных сетях на собственных и сторонних страницах и аккаунтах; наличие в общем доступе информации о проводимых мероприятиях, реализуемых проектах).

Дата создания: 24.10.2023

Дата обновления: 24.10.2023