29-31 мая - Республиканский конкурс учителей бурятского языка в ДОО "Эрхим хумуужуулэгшэ-2023"

29.05.2023

Республиканский профессиональный  конкурс «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ – 2023» («Лучший воспитатель») для педагогических работников, реализующих этнокультурный компонент на бурятском языке в дошкольных образовательных организациях Республики Бурятия.

Конкурс проводится Министерством образования и науки Республики Бурятия. Организационно-техническое сопровождение Конкурса обеспечивают ГБУ «Республиканский центр «Бэлиг» и МАДОУ «Детский сад №1 «Номина» г. Улан-Удэ».

Конкурс проводится с целью выявления талантливых педагогов педагогических работников, реализующих этнокультурный компонент на бурятском языке в дошкольных образовательных организациях, сохранения и развития бурятского языка, совершенствования инновационной деятельности и повышения качества образования.

1 тур  Конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с воспитанниками».

Цель конкурсного испытания: демонстрация конкурсантом профессиональных компетенций в области проведения и анализа педагогического мероприятия с детьми дошкольного возраста.

2 тур  Конкурсное испытание «Мастер-класс». В конкурсное испытание выходят первые 10 участников, определившиеся по итогам проведения этапа «Педагогическое мероприятие»

3 тур Конкурсное испытание «Воспитательное мероприятие»Хочу такой сайт

В конкурсное испытание выходят первые 5 участников, определившиеся по итогам второго этапа (при исключительных условиях получения участниками Конкурса одинакового количества баллов, по решению жюри Конкурса, количество участников может быть изменено).

Цель конкурсного испытания: демонстрация участниками Конкурса профессионально-личностных компетенций в области воспитания и социализации личности.

Дата создания: 27.05.2023

Дата обновления: 27.05.2023