Мороз и солнце, день чудесный!!!

08.02.2020

Мороз и солнце, день чудесный!!!

8 февраля на Верхней Березовке прошла XXXVIII  Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020».

Масштабное мероприятие, в котором участвует любой желающий от мала до велика, проходит по всей России. В Республике Бурятия гонка прошла в Закаменском, Мухоршибирском, Джидинском, Северобайкальском, Кабанском, Тарбагатайском, Прибайкальском, Баргузинском районах и в нашей столице. В Улан-Удэ городские гонки по лыжному спорту были организованы на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Зорька».

Дистанции соревнований «Лыжня России – 2020»: 350 метров – дети дошкольного возраста; 2020 метров – массовый старт (для всех любителей лыжных гонок); 5 км – юноши и девушки 2001 г.р. и моложе; 10 км – мужчины и женщины 2000 г.р. и старше.

Детский Сад «Алые Паруса» приняли участие в старте детей дошкольного возраста (350 м),  где 2 место занял Покацкий Михаил, а воспитатели  и администрация  МБДОУ «Алые Паруса» стартовали в массовом забеге на дистанцию 2020м.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 64 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике».Хочу такой сайт

«От массовых стартов к Олимпийским медалям!»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.02.2019

Дата обновления: 19.02.2021

Дата публикации: 08.02.2020

Наверх

Осенняя ярмарка

Яркое и красочное событие, способствующее сохранению добрых  традиций, патриотическому воспитанию и развитию детей.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».